Главный тренер Баварии эмоционально отреагировал на скандал с незасчитанным голом в ворота Реала

Мадридский Реал на последних минутах одержал победу над мюнхенской Баварией со счетом 2:1, выйдя в финал Лиги чемпионов. На последних секундах Де Лигт едва не перевел матч в овертайм, но арбитр Шимон Марциняк отменил его гол, зафиксировав миллиметровый офсайд. В финале Реал сыграет с Боруссией Дортмунд (победила ПСЖ). Решающий матч состоится 1 июня в Лондоне на стадионе Уэмбли.

В свою очередь главный тренер Баварии Томас Тухель не согласен с решением арбитра, который не засчитал гол его команды в конце матча полуфинала Лиги чемпионов против Реала.  Главный тренер Баварии эмоционально отреагировал на скандал с незасчитанным голом в ворота Реала

Главный тренер Баварии Томас Тухель. Фото:picture alliance/Х

Об этом сообщает журналист Флориан Плеттенберг.

Напомним, гол защитника Баварии не засчитал Шимон Марциняк и рефери даже не стал пересматривать видеоповтор эпизода.

Примечательно, что за несколько минут до этого в похожем моменте рефери сначала не засчитал гол Хоселу, но после просмотра системы ВАР изменил свое решение.

«Это абсолютная катастрофа. Этот эпизод надо было доиграть до конца. Такие правила. Линейный судья ошибся, а рефери сделал вторую ошибку. Это нарушение правил», — заявил Тухель.