После обрушения моста в Балтиморе погибли шесть человек

В результате обрушения автомобильного моста в Балтиморе, по предварительным данным, погибли шесть человек. Напомним, автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки обвалился после того, как в него врезался контейнеровоз Dali под сингапурским флагом.

CNN сообщает, что во время обрушения на мосту могли находится восемь рабочих, двое из которых выжили. Шесть рабочих, согласно предварительным данным, погибли.  После обрушения моста в Балтиморе погибли шесть человек

Автомобильный мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе рухнул 26 марта после столкновения с грузовым судном Dali под флагом Сингапура. Фото: AP / Steve Helber

Что касается автомобильного движения по мосту, то на момент аварии оно было остановлено, поскольку экипаж контейнеровоза перед столкновением подал сигнал бедствия. После этого местные власти перекрыли мост. 

Вечером 26 марта береговая охрана приостановила активную фазу спасательной операции. Учитывая время, прошедшее с момента обрушения моста, а также температуру воды, в береговой охране заявили, что не верят в то, что смогут найти пропавших живыми.

Теги:
Вам понравится