Израиль в ожидании удара со стороны Ирана отбивал массированную атаку ливанской "Хезболлы"

Иран продолжает угрожать нанесением ударов по Израилю. В то же время, накануне Израиль отражал массированную атаку дронов, которые запустила ливанская "Хезболла" в ответ на авиаудары ВВС Израиля по югу Ливана.

В сети публиковали кадры перехвата неуправляемых ракет "Железным Куполом". В Израиле заявляли, что зафиксировали около 40 запусков Ливана. Израиль в ожидании удара со стороны Ирана отбивал массированную атаку ливанской ”Хезболлы”

Фото иллюстративное: ракеты армии Ирана/voxnews

"После недавно прозвучавших на севере Израиля сирен было обнаружено примерно 40 запусков, пересекавших ливанскую территорию, некоторые из которых были перехвачены. Другие упали на открытых территориях. О пострадавших не сообщается", - сообщила армия Израиля.

Кроме того, накануне все официальные СМИ, транслирующие позицию Ирана, выложили пропагандистский плакат с надписью "На пути в Иерусалим". На фоне этого Германия призвала своих граждан срочно покинуть Иран, а Катар, ОАЭ, Бахрейн и Саудовская Аравия призвали граждан покинуть Израиль.

АFP пишет, что США перекидывают подкрепление на Ближний Восток в ожидании атаки Ирана на Израиль, а издание AXIOS пишет, что Иран уже заявил, что будет бить по американским войскам, если те вмешаются.

Издание со ссылкой на трех американских чиновников пишет, что ранее на этой неделе Тегеран направил администрации Байдена сообщения через несколько арабских стран: если США вмешаются в боевые действия между Израилем и Ираном, силы США в регионе подвергаются нападению.

Напомним, все началось 1 апреля, когда Израиль нанес удар по консульству Ирана в Сирии (Дамаске). Здание было почти полностью уничтожено. СМИ сообщали о десятках погибших высокопоставленных должностных лиц и генералах, среди которых называли бригадного генерала Мохаммада Реза Захеди (старший командир Корпуса стражей исламской революции/КСИР).

После этого США и Израиль стали готовиться к ответному удару Ирана по Израилю.

Вам понравится