Украинский велогонщик Егор Дементьев завоевал серебро на Паралимпиаде

Украинский велогонщик Егор Дементьев завоевал серебро на Паралимпиаде в Париже. Это первая медаль Украины на велотреке.

Украинец завоевал второе место на велотреке в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров в классе C5 (спортсмены с поражениями конечностей или с ампутированной рукой или ее частью). Украинский велогонщик Егор Дементьев завоевал серебро на Паралимпиаде

Украинский велогонщик Егор Дементьев. Фото: Радио Свобода

Дементьев стал вторым, преодолев дистанцию с результатом 4:17,770. Это 12-я медаль Украины на этой Паралимпиаде. В копилке уже есть одно "золото", 7 серебряных медалей и 4 "бронзы".

Сейчас Украина занимает 6 место в общем медальном зачете. Утром, напомним, было пятое место. Сегодня толкатели ядра Владимир Пономаренко и Роман Данилюк получили серебро и бронзу в классе F12. А в смешанном парном настольном теннисе бронзовую медаль получили Виктор Дидух и Ирина Шинкарева в классе XD17. Это первая в истории медаль Украины в миксте на Паралимпийских играх.