Украинские саблистки вышли в полуфинал Олимпиады

Женская сборная Украины по фехтованию на саблях прошла в полуфинал командного первенства на Олимпийских играх-2024 в Париже.

В этой дисциплине Украину представляют Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук и Юлия Бакастова. Сборная стартовала с четвертьфинала, где победила команду Италии со счетом 45:37.

Напомним, на этой Олимпиаде у Украины уже есть две медали. Ольга Харлан завоевала "бронзу" в личных соревнованиях саблисток. Стрелок Сергей Кулиш завоевал "серебро" (стрельба из винтовки в трех положениях на дистанции 50 метров).

Кроме того, обеспечил себе место на Олимпийском пьедестале боксер Александр Хижняк - он вышел в полуфинал боксерского турнира.

Тем временем, серебряный призер Игр в Токио Михаил Романчук завершил выступление на Олимпийских играх - он снялся с квалификации в финальный заплыв на дистанцию 1500 м вольным стилем. Украинский пловец заболел - за день до старта у него поднялась температура.

А еще вы можете узнать о том, что в России впервые за 40 лет не покажут Олимпиаду.