Сборная Украины забила свой первый гол на Евро-2024: видео

Национальная команда Украины сравняла счет на старте второго тайма противостояния со сборной Словакии на групповом этапе чемпионата Европы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на протокол поединка.

Словацкая сборная забила на 17-й минуте. После вбрасывания из аута Гараслин исполнил навес на дальнюю штангу с левого фланга, а там Шранц головой отправил мяч в сетку. Зинченко навязать верховую борьбу не смог.

На старте второй половины "сине-желтые" отыгрались. К голу привела затяжная атака подопечных Сергея Реброва. На финише этого выпада сборной Зинченко прострелил в центр штрафной, откуда Шапаренко точно пробил в касание.

В стартовом туре сборная Украины разгромно уступила Румынии (0:3). В свою очередь словацкая команда неожиданно минимально переиграла сборную Бельгии. Для продолжения борьбы за места в плей-офф Евро-2024 "сине-желтые" обязаны побеждать словаков.

Тем временем сейчас счет уже 2:1. Второй гол забил Яремчук.

Трансляция Евро-2024: кто будет комментировать в Украине.

Стало известно, сколько заработает сборная Украины за участие в Евро-2024.

Евро-2024: шансы Украины выйти в четвертьфинал оценил суперкомпьютер.