Первая ракетка Украины Марта Костюк вышла в третий круг Уимблдона

Первая ракетка Украины Марта Костюк вышла в третий круг Уимблдона 2024 года. Во втором круге она одолела представительницу Австралии Дарью Сэвилл.

Сэвилл, отметим, занимает 82-е место в рейтинге WTA. Она является родилась в России и до 2015 года выступала за эту страну. После полномасштабного вторжения в Украину Сэвилл осудила агрессию, поддержав украинских спортсменов.

Как пишет NV, первый сет Костюк проиграла со счетом 4:6. Для победы над украинкой Сэвилл хватило одного брейка, у Марты не было ни одного брейк-пойнта за всю партию.

Во втором сете Костюк четыре раза подряд проиграла свою подачу и уступала 2:5 по геймам. Однако Марта сумела вернуться в поединок, а при счете 5:6 вырвала невероятный гейм, в котором отыграла матч-пойнт и сделала брейк с восьмой попытки.

После этого Костюк уверенно провела тай-брейк, победив со счетом 7:2, и перевела игру в решающий сет.

В третьей партии Костюк повела со счетом 4:1 и в итоге торжествовала в матче, который длился более трех часов — 6:4.

Костюк второй год подряд вышла в третий круг Уимблдона, это ее личный рекорд. В следующем раунде она сыграет против 12-й сеяной Мэдисон Киз из США.

Как сообщал ранее Postfactum, украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла в третий круг Уимблдона-2024. Ее встреча с представительницей Франции Варварой Грачевой длилась 2 часа 36 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 6:5.

Также стало известно о том, что Свитолина разгромила россиянку на турнире WTA.

Кроме того издание Postfactum сообщало то, что Даяна Ястремская вышла в третий круг Уимблдона-2024.

А еще вы можете узнать о том, что Людмила Киченок вышла в финал Australian Open.