Матч Украина - Бельгия за выход в плей-офф будет судить арбитр, которого ненавидят футбольные фанаты

Главным арбитром поединка между Украиной и Бельгией будет 45-летний англичанин Энтони Тейлор. На линиях ему будут помогать Гари Бесвик и Адам Нанн. Обязанности четвертого арбитра будет исполнять швед Гленн Нюберг. За систему VAR будет отвечать англичанин Стюарт Атвелл, его ассистентами будут его соотечественник Дэвид Кут и немец Марко Фритц.

Об этом пишет NV. Издание напоминает, что 14 октября 2019 года Энтони Тейлор судил матч Украина — Португалия (2:1) в рамках квалификации на Евро-2020. Тогда в Киеве подопечные Андрея Шевченко впервые в истории досрочно добыли путевку на чемпионат Европы. Во втором тайме Тейлор показал вторую желтую карточку Тарасу Степаненко и удалил его с поля.

В 2023 году английский арбитр попал в скандал после финала Лиги Европы между Севильей и Ромой (1:1, 4:1 в серии пенальти).

По мнению итальянских фанатов, Тейлор осудил их команду, а тогдашний главный тренер Ромы Жозе Моуринью сказал в комментарии для СМИ: «Казалось, Энтони Тейлор был испанцем». Позже английский рефери вместе с семьей подвергся преследованиям со стороны фанов римлян в аэропорту Будапешта. Со стороны группы сторонников Ромы полетел стул и бутылка в сторону Тейлора.

Напомним, матч начнется 26 июня в 19 часов (время киевское) в Штутгарте.

Ранее издание Postfactum сообщало, что Украина на Евро-2024: против кого будет играть сборная.

Также мы писали о том, то Мудрик попал в рейтинг самых быстрых футболистов Евро-2024.

Кроме того вы можете узнать, как сборная Украины потеряла лидера перед летними матчами отбора на Евро-2024.