Китай завоевал первое золото на Олимпийский играх в Париже

Китай стал обладателем первого золота на Олимпийский играх в Париже. Хуан Юйтин и Шэн Лихао завоевали золотые медали в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки.

Китайские стрелки вытеснили на второе место представителей Южной Кореи - Ким Чин Ен и Пак Ха Чон получили "серебро".

Бронзовые медали достались представителям Казахстана – Александре Ле и Исламу Сатпаеву.

СМИ пишут, что борьбы за 3-е место вообще не было, поскольку казахские стрелки разгромили представителей Германии – Анну Янссен и Максимилиана Ульбриха.

Напомним, украинский дзюдоист выиграл стартовую схватку, но уступил в 1/8 финала.

Также вы можете узнать, что во Франции в день открытия Олимпиады остановились поезда: власти не исключают диверсию.

Олимп — мифы и легенды. История возникновения Олимпийских игр.

Напомним, что в УАФ представили форму сборной на Олимпийских играх-2024.