В ДТЭК озвучили условия, при которых по всей Украине будут графики отключения света

Энергетики не исключают введение почасовых графиков отключения света в Украине. Есть четыре условия, при которых могут быть введены ограничения по всей стране.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука. В ДТЭК озвучили условия, при которых по всей Украине будут графики отключения света

Фото: pixabay

Он отметил, что украинцев могут ждать отключения света, если не будет восстановлена тепловая генерация. Другая составляющая - это повышение потребления электроэнергии из-за жары. Обычно это происходит в июле и августе.

"В-третьих, не будет хватать объема электроэнергии, которую мы получаем из Европы. И, в-четвертых, не будет возможности передать в определенные регионы необходимый объем электроэнергии. Тогда единственный способ сбалансировать систему - это снизить потребление. Уменьшить потребление можно единственным способом - это почасовыми графиками отключения", - объяснил Сахарук.

При этом он подчеркнул, что только при осуществлении всех вышеназванных условий есть вероятность ввода почасовых графиков отключения света по всей Украине.

Вам понравится