Убийство подростка на станции киевского фуникулера: подозреваемый находится в СИЗО

Сотрудники Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту трагедии на станции фуникулера в Киеве. 

Напомним, 7 апреля на станции столичного фуникулера возник конфликт между мужчиной, служащим водителем в Управлении государственной охраны, и несовершеннолетним. После выхода из вагона на верхней станции правоохранитель толкнул подростка, тот упал, разбив головой стекло и получив смертельный порез шеи. Убийство подростка на станции киевского фуникулера: подозреваемый находится в СИЗО

7 апреля на станции киевского фуникулера водитель в Управлении госохраны толкнул подростка, тот упал, разбив головой стекло и получив смертельный порез шеи.

Несовершеннолетний скончался на месте происшествия.

"Задержанный правоохранитель уже отстранен от исполнения своих обязанностей. Его командование оказывает полное содействие в проведении неотложных следственных действий", - сообщает ГБР.

Управление государственной охраны Украины сообщает, что подозреваемый находится в СИЗО под стражей. Ведомство также подчеркивает, что «ни в коем случае не оправдывает военнослужащего».

Вам понравится