Россияне оккупировали Богдановку, продвинувшись возле Часового Яра, - DeepState

Российские войска в Донецкой области оккупировали село Богдановка, продвинувшись таким образом возле Часового Яра, Новокалиново и Тоненького. 

Об этом сообщают аналитики DeepState. Россияне оккупировали Богдановку, продвинувшись возле Часового Яра, - DeepState

Часов Яр. Фото из открытых источников

"Бахмутский отрезок - враг атакует в районе Выемки. Кацапы заняли Богдановку, сегодня появилось видео неудачной попытки отбить часть села у врага. Продолжают атаковать пехотой и накатами техники на Часов Яр. Некоторые ублюдки даже доходят до канала, но пока закрепиться не могут и дохнут. В Ивановском стабильная ситуация, враг не имеет полного контроля над селом", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщают аналитики, российские войска штурмовали район железной дороги возле Новокалиново и имели тактический успех силами 2 танков, неизвестного количества БМП и при поддержке пехоты. Противник также штурмовал район Бердичев и Семеновки, но безуспешно.

Продолжаются вражеские атаки на Нетайлово и Уманское, на подступах к данным селам враг сумел закрепиться. Продолжаются тяжелые бои в Георгиевке, Новомихайловке и Красногоровке. Возобновились активные боевые действия на юго-востоке от Угледара.

Запорожский отрезок – не прекращаются попытки врага зайти и закрепиться в Роботино. Продолжаются бои за контроль над южной частью села. Ситуация у Вербового требует уточнения после нескольких попыток врага отбить утраченные летом посадки.

На Таврическом направлении без изменений.

"В общем, тяжелая ситуация сохраняется на Донецком направлении, но на фоне событий возле Часового Яра, она выглядит стабильной. Враг собирает резервы для битвы за Часов Яр. Ближайшие недели принесут много неприятных и тяжелых новостей", - говорится в сообщении.

При этом ранее украинская аналитическая группа Frontelligence Insight уже предупредила, что выход ВСУ из Часового Яра (Донецкая область) может расчистить путь для продвижения россиян на запад.

Теги:
Вам понравится