Польские фермеры продолжают блокировать три направления на границе

Польские фермеры продолжают блокировать границу с Украиной, а именно три направления: "Ягодин", "Рава-Русская" и "Угринов".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на спикера Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко.  Польские фермеры продолжают блокировать три направления на границе

Фото: facebook.com/DPSUkraine

При этом сейчас разблокированы пункты пропуска: "Краковец", "Шегини" и "Устилуг". На этих направлениях, говорит спикер, наблюдается интенсивное движение как в сторону Украины, так и в сторону Польши.

Одновременно с этим на пунктах пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская" польские фермеры не пропускают грузовые транспортные средства, которые следуют из Украины в Польшу, а в пункте "Угринов" поляки планируют пропускать по одному грузовику в сторону Польши и по три грузовика каждые шесть часов в сторону Украины.

"То есть фактически это существенное снижение возможности пересечения границы грузовиками и на этом направлении. Ну и практически также заблокировано движение в сторону Польши. Совокупно по состоянию на утро сегодня на этих трех направлениях в очередях находится где-то 300 грузовиков. Больше всего напротив "Ягодина", - добавил Демченко.

Представитель ГПСУ добавил, что очереди есть и напротив разблокированных пунктов пропуска, поскольку грузовики пользуются ими активно. Самая большая очередь наблюдается напротив "Краковца" - около 700 фур. Между тем напротив "Шегини" - около 400.

Вам понравится