Польская ассоциация заявила о странном поведении своего чиновника на переговорах с Киевом

Замминистра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак «вел себя странно» на переговорах делегаций Украины и Польши по торговле и транзиту. Об этом заявили представители польских ассоциаций, сообщает Onet.

Сообщается, что в течение часов встречи Колодзейчак "постоянно выходил и заходил" в переговорную комнату, что-то читал в смартфоне и "занимался чем угодно, кроме разговора". Польская ассоциация заявила о странном поведении своего чиновника на переговорах с Киевом

На фото – украинско-польские аграрные переговоры. Михал Колодейчак – крайний справа.

"Когда мы уже двигались к финалу переговоров и министр Секерский (польский министр сельского хозяйства, - прим.ред.) ненадолго вышел из комнаты, Михал вдруг набросился на представителей украинской делегации, которые — должен отметить — были очень хорошо готовы к этой встрече. Они во время презентации показали, сколько зерна законтрактовано и объясняли, что не могут нарушить контракты, заключенные год назад", - сообщил собеседник изданию. 

Источник также говорит, что «переломным моментом» стала просьба украинской делегации разрешить транзит через Польшу: «Заместитель министра начал атаку». 

Еще один собеседник издания сообщил, что поведение Колодзейчака "выглядело плохо". Он отметил, что после его "выступления" нить взаимопонимания была потеряна. 

Он добавил, что польские ассоциации после переговоров говорили с Колодзейчаком об этом эпизоде и «надеются, что что-то изменится».

Сам Колодзейчак назвал слова о его неадекватном поведении попыткой дискредитировать его и исключить из переговорного процесса.

Вам понравится